Главная Новостная лента Книжные новинки Гидрогеология и осушение месторождений полезных ископаемых

Гидрогеология и осушение месторождений полезных ископаемых

Сидорова Г. П., Верхотуров А. Г., Якимов А. А., Маниковский П. М.
Гидрогеология и осушение месторождений полезных ископаемых
Издательство: Инфра-Инженерия, 2022 г.
ISBN978-5-9729-0938-4

Изложены вопросы, касающиеся общих гидрогеологических условий месторождений полезных ископаемых. Изложены рекомендации по составу, содержанию и методикам гидрогеологических исследований на стадиях разведки и разработки месторождений полезных ископаемых. Рассмотрены варианты осушения горных выработок. Отдельные главы посвящены защите подземных вод от загрязнения и истощения в горнодобывающих районах и моделированию гидрогеологических процессов при проектировании разработки месторождений полезных ископаемых.
Для студентов и аспирантов, обучающихся по направлению 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Может быть использовано специалистами горнодобывающих предприятий.