Главная Новостная лента Анонсы конференций Закономерности трансформации экологических функций геосфер крупных горнопромышленных регионов

Анонсы конференций

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
10-15 мая 2022 г.
г. Гомель

УО «Гомельский государственный университет им. Ф Скорины», ФГБУВО «Воронежский государственный университет», УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова», ГУ «Центр геофизического мониторинга НАН Беларуси» и Гомельский областной отдел ОО «Белорусское географическое общество» проводят II Международную научно-практическую конференцию «Закономерности трансформации экологических функций геосфер крупных горнопромышленных регионов».
К участию в конференции приглашаются: представители научных и образовательных учреждений, государственных органов и общественных организаций, специалисты горнодобывающей и перерабатывающей отраслей, молодые ученые, студенты и аспиранты.

Работа конференции будет организована в формате Пленарного заседания на базе Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины и выездных круглых столов
Вопросы, предлагаемые к обсуждению:
1. Трансформация экологических функций геосфер горнодобывающих районов: источники, направления, критерии оценок.
2. Проблемы техногенной и экологической безопасности на предприятиях горнодобывающей и перерабатывающей промышленности, техногенные и экологические риски.
3. Системы рационального природопользования в пределах горнодобывающих районов.
Форма проведения гибридная: очная, очно-заочная, дистанционная.
Рабочий язык конференции: русский.
Подробная информация...