Анонсы конференций

(GЕoS 2022)

10 марта 2022 г.
Москва

Приглашаем Вас принять участие в I Ежегодной международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы геологии и геофизики в системе современного естественно-научного знания» (GEoS 2022), которая пройдет 10 марта 2022 г. в очно-дистанционном формате в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе, г. Москва, Россия.
Цель конференции – обобщение теоретического и эмпирического опыта в области изучения фундаментальных и прикладных проблем геологии и геофизики в системе современного естественно-научного знания, создание условий для развития сотрудничества российских и иностранных учёных, представителей ведущих научных школ, научной и технической общественности, обмена мнениями и результатами научно-исследовательской деятельности.

Направления работы конференции:
1. Актуальные теории и исследовательские подходы в области геофизики и геологии.
2. Фундаментальные вопросы тектоники и геодинамики.
3. Геоморфология: процессы и формы рельефа земной поверхности.
4. Гидрогеология: перспективные исследования в области водных ресурсов и их использования.
5. Геоэкология: экологические проблемы и геоэкологические риски.
6. Перспективные исследования в инженерной и рудной геофизике.
7. Инновации в инженерной и рудной геологии.
8. Цифровые и геоинформационные технологии.
9. Современное образование в области геологии и геофизики.

Официальный сайт конференции