Главная Новостная лента Анонсы конференций НЕДРА 2021. Изучение. Разведка. Добыча

Анонсы конференций

НЕДРА 2021. Изучение. Разведка. Добыча

Всероссийский форум «НЕДРА 2021. Изучение. Разведка. Добыча»
2 апреля 2021
онлайн-формат
организатор - Федеральное агентство по недропользованию

Всероссийский форум «Недра 2021. Изучение. Разведка. Добыча» представляет собой коммуникационную онлайн - площадку для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия государства и бизнеса в сфере геологического изучения недр и недропользования.
Ключевые вопросы предстоящего Форума:
- Перспективы развития геологического изучение недр как основа воспроизводства минерально-сырьевой базы России до 2025 года;
- Актуальные вопросы недропользования;
- Основные направления геологоразведочных работ на среднесрочную перспективу;
- Административные барьеры в недропользованиии и пути их устранения;
- Разведка, добыча трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов углеводородного сырья;
- Государственная поддержка деятельности недропользователей в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), меры, направленные на сохранение и увеличение рабочих мест.

В работе форума примут участие ключевые компании-недропользователи, подведомственные организации Роснедра, отраслевые институты, образовательные учреждения, представители научно-технических центров, компаний - производителей оборудования в области разведки и добычи минерального сырья.

Деловая программа предстоящего Форума включает:
- Онлайн - конференцию под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселева;
- Тематические сессии в онлайн-формате на официальном сайте Форума по следующим тематикам:
   «Заявительный принцип» лицензирования и другие меры стимулирования геологического изучения недр на ТПИ;
   Цифровизация государственных услуг в области недропользования;
   Основные тренды развития в области поисков, разведки и добычи ТПИ;
   Проблемы геологического изучения и освоения трудноизвлекаемых запасов нефти и нетрадиционных залежей углеводородов;
   Развитие экспертного сообщества в сфере недропользования;
   Актуальные вопросы гидрогеологического и инженерно-геологического обеспечения недропользования;
   Региональное геологическое изучение недр как основа воспроизводства минерально-сырьевой базы государства.

Участие в предстоящем Форуме открывает возможность в режиме «онлайн» услышать ответы на актуальные вопросы, сформировать всестороннюю и достоверную оценку недропользования в Российской Федерации посредством открытой дискуссии лидеров геологической отрасли, выработки основных направлений эффективного, рационального использования недр в интересах государства и развития государственно-частного партнерства, обозначить пути повышения эффективности государственных услуг в сфере недропользования и тенденции развития отрасли.

Контакты организаторов:
По вопросам участия в деловой программе форума - Полина Егорова, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: +7 (977) 524-17-21.
По вопросам аккредитации СМИ - Александра Рябых, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.:+7 (915) 321-19-14.