Главная Новостная лента Анонсы конференций Изучение водных и наземных экосистем: история и современность

Анонсы конференций

Изучение водных и наземных экосистем: история и современность

Международная научная конференция
Изучение водных и наземных экосистем: история и современность
посвящённая 150-летию Севастопольской биологической станции — Института биологии южных морей имени А. О. Ковалевского и 45-летию НИС «Профессор Водяницкий»
13–18 сентября 2021 г.
Севастополь, Россия

Цель конференции
Представление результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области биологии и экологии водных и наземных экосистем, обсуждение перспектив их рационального многоцелевого использования.
К участию в конференции приглашаются сотрудники и аспиранты научно-исследовательских институтов, преподаватели и студенты высших учебных заведений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления, профильных министерств и ведомств, бизнес-структур и общественных организаций, заинтересованные в практическом внедрении результатов научных разработок.
Форма проведения конференции
Смешанный формат – личное участие и дистанционное участие, которое будет осуществляться с использованием онлайн-платформ Trueconf, Skype, Zoom.

Основные направления секционной работы конференции
    Биоразнообразие водных и наземных экосистем и его сохранение
    Структура, функционирование и динамика водных и наземных экосистем
    Экология, физиология, поведение и биохимия гидробионтов