Шестаков В.М. Динамика подземных вод

Шестаков В.М. Динамика подземных вод. Москва: Издательство МГУ, 1979 год. 368 стр.

Аннотация:
В учебнике изложены начала гидравлики жидкостей, физические и математические основы фильтрации и миграции подземных вод, методы гидродинамических расчетов при стационарной и нестационарной фильтрации, включая гидродинамическое обоснование опытно-фильтрационных работ, дренажей и водозаборов подземных вод. По сравнению с предыдущим изданием в работе усилена теоретическая часть, рассматриваются методы моделирования для решения гидрогеологических задач, на современном уровне дается теория скважин, введен раздел миграции подземных вод применительно к проблеме загрязнения подземных вод и решению ряда других вопросов.
Рассчитан на студентов гидрогеологических и инженерно-геологических специальностей университетов и вузов. Он может быть полезен также специалистам, занимающимся вопросами динамики подземных вод.

Купить гидрогеологическую базу знаний