Главная Новостная лента Новости гидрогеологии В Крыму создали рабочую группу по использованию подземных вод

В Крыму создали рабочую группу по использованию подземных вод

В Крыму создали рабочую группу по использованию подземных вод. Группа появилась по поручению главы Крыма Сергея Аксенова после совещания с представителями научного сообщества на заседании Совмина Республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Крыма.
«Одной из задач рабочей группы является определение приоритетов, целей и задач по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях, а также в колодцах и других гидротехнических сооружениях, с целью решения проблем водообеспечения Республики Крым», — говорится в сообщении.
В рабочую группу вошли представители научных сообществ Крымского федерального университета, Российской академии наук, НИИ сельского хозяйства Крыма, Санкт-Петербургского горного университета, представители муниципальной и региональной власти.
Источник -  SM News Крым