Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Утверждены перечни участков недр для геологического изучения в 2020 году

Утверждены перечни участков недр для геологического изучения в 2020 году

Приказом Минприроды России от 4 февраля 2020 года № 47 утверждены перечни объектов, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей.
В частности, участок недр, содержащий прогнозные ресурсы твердых полезных ископаемых (золото рудное, молибден, серебро рудное), предлагается для изучения в Чукотском автономном округе. Кроме того, в перечень вошел участок недр, расположенный в Республике Адыгея, с прогнозными ресурсами подземных минеральных вод, а также участок, содержащий прогнозные ресурсы нефти и газа, в Томской области.
Подробно с текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.
Источник - Пресс-служба Минприроды России