Главная Новостная лента Книжные новинки Открытые горные работы. Часть 1.

Открытые горные работы. Часть 1.

Ржевский В.В.
Открытые горные работы.
Часть 1: ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ
URSS. 2021. 512 с.
ISBN 978-5-9519-2048-5.

В учебнике даны основные понятия об открытых горных разработках. Рассмотрены производственные процессы: подготовка горных пород к выемке, бурение, взрывание, выемочно-погрузочные работы, перемещение карьерных грузов, отвалообразование и т.д. Изложены сведения об организации, текущем и оперативном планировании и управлении процессами и качеством добытого полезного ископаемого.
Настоящее издание может быть использовано в учебном процессе совместно с учебником "Открытые горные работы: Технология и комплексная механизация".
Предназначено для студентов горных вузов и факультетов, обучающихся по специальности "Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых".