Главная Новостная лента Книжные новинки Направления проектных работ в области космического экологического мониторинга и трехмерного моделирования

А.А. Рихтер, М.А. Шахраманьян
Москва : ИНФРА-М, 2022. — 277 с. — (Научная мысль).
DOI 10.12737/1858257. - ISBN 978-5-16-017489-1

В монографии описаны некоторые направления практической проектной деятельности в области космического экологического мониторинга и математического моделирования, лежащей на стыке трех столпов знаний — экологии, спутникового мониторинга и трехмерного моделирования. В частности, рассмотрены такие экологические объекты, как мусорные свалки, горно-обогатительные комбинаты, заброшенные строительные объекты, автомобильные дороги. Для изучения, исследования объектов задействуются многочисленные методы, инструменты, программные платформы, общедоступные для понимания, осваивания и практической реализации в сфере высшего, а также общего среднего и специального образования. Предназначена для поступающих в вузы, студентов бакалавриата, преподавателей вузов по направлениям подготовки «Экология и природопользование», «Землеустройство и кадастры», а также для широкого круга читателей. Подходит и для дополнительного школьного образования в сфере экологического мониторинга и моделирования.