Практикум по экологии

А. Н. Батуро, И. Ю. Сергеев, Н. Г. Горячева, К. П. Латышенко
Практикум по экологии.
Часть I : учебное пособие
Железногорск : ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, 2021. - 107 с.

В учебном пособии приводится краткое изложение теоретических основ экологии с учетом современной нормативно-правовой базы при проведении экологического мониторинга, экологической экспертизы и оценки воздействия предприятий на состояние окружающей среды. В содержание учебного пособия включены задачи, описан ход их решения, представлены варианты задач, справочные данные, необходимые для самостоятельного выполнения задания.
Учебное пособие относится к основной литературе, и предназначено для курсантов и студентов, обучающихся по очной и заочной формам обучения, по программам бакалавриата высших учебных заведений МЧС России.