Главная Новостная лента Книжные новинки Математические методы в горном деле

Математические методы в горном деле

Казак О. О., Латышев О. Г.
Математические методы в горном деле
Издательство: Инфра-Инженерия, 2022 г.
ISBN: 978-5-9729-0801-1
Страниц: 172 (Офсет)

Приводятся необходимые сведения о теории вероятностей и математической статистике. Даются систематические сведения по организации и планированию инженерного эксперимента и его обобщенная стратегия. Излагаются методы обработки и анализа результатов исследования процессов горного производства, основанные на статистической проверке гипотез, дисперсионном и корреляционном анализе. Обсуждаются основы инженерного прогнозирования, включающие анализ временных и пространственных рядов, построение эмпирических зависимостей, и экспертные оценки.
Для студентов, изучающих горное дело. Может быть полезно при организации научно-исследовательской работы студентов, выполнении курсовых проектов и выпускных квалификационных работ инженеров.