Время ЦНИГРИ

к 85-летию Центрального научно-исследовательского геологоразведочного института цветных и благородных металлов

Ссылка на электронную версию книги
В марте 2020 года исполнилось 85 лет ЦНИГРИ – институту, судьба которого тесно связана с историей нашей Родины, с развитием геологоразведочной отрасли. О первых годах работы ЦНИГРИ–НИГРИЗолото (так первоначально назывался институт), об этапах его большого пути, наполненного интереснейшими событиями, сотрудничеством с научными и производственными организациями СССР и Российской Федерации, поисками и открытиями месторождений золота, цветных металлов, алмазов, повествует книга «Время ЦНИГРИ», подготовленная к юбилею. Особенность этого издания – живые воспоминания участников событий, дополняющие экскурс в историю. «Время ЦНИГРИ» – рассказ о жизни и работе нескольких поколений рудознатцев, людей, нашедших себя в профессии и вместе много добившихся. На страницах книги много фотографий, на которых запечатлены памятные, счастливые моменты полевых работ на всех широтах огромной страны.