Главная Новостная лента Книжные новинки Количественные параметры мезозойско-кайнозойской седиментации

Количественные параметры мезозойско-кайнозойской седиментации

Количественные параметры мезозойско-кайнозойской седиментации: очерки.
М.: Издательство «Перо», 2018. -252 с.
Ответственный редактор М.А. Левитан
ISBN: 978-5-00122-433-4

В книге приведены результаты изучения мел-плиоценовой истории седиментации в Индийском океане, триас-плиоценового осадконакопления в Циркумарктическом регионе, четвертичной седиментации на территории Евразии. Эти различные объекты объединены применением вычислений количественных параметров седиментации с применением или метода абсолютных масс, или объемного метода. Проведенные исследования характерны обширным количеством составленных картографических иллюстраций обзорных масштабов и представленными подробными таблицами фактического материала и полученных результатов. В основном представлены результаты собственных многолетних исследований сотрудников ГЕОХИ РАН в сочетании с многочисленными литературными данными.
Книга предназначена для литологов, геохимиков-осадочников, четвертичных и морских геологов, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.