МНЦ Гидрогеоэкология

Главная Новостная лента Анонсы конференций IV Всероссийский симпозиум «Разделение и концентрирование в аналитической химии и радиохимии»

Анонсы конференций

28 сентября - 04 октября 2014 г.
г. Туапсе

Симпозиум организуется с целью информационного обмена мнениями ученых, специалистов в области разделения и концентрирования в аналитической химии и радиохимии, повышения профессионального уровня научной молодежи, специализирующейся в области разработки новых методов химического анализа, углубления взаимодействия российских химиков-аналитиков, установления полезных контактов и обмена опытом, знакомства молодых ученых, аспирантов и студентов с новейшими разработками в указанной области за счет привлечения ведущих отечественных и зарубежных ученых. В рамках данного мероприятия будет проходить школа для молодых ученых по методам разделения и концентрирования в аналитической химии и радиохимии.

Научная тематика симпозиума включает:
    • Теория и методология разделения и концентрирования.
    • Подходы и методы (сорбция, экстракция, электрохимические, мембранные методы и др.).
    • Концентрирование при определении веществ спектроскопическими, хроматографическими и другими методами.
    • Практическое применение в аналитической химии и лабораторной радиохимии.
    • Приборы, автоматизация, компьютеризация.

Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте Симпозиума: http://www.scanchem.ru