Главная Библиотека Справочная литература и словари Справочное руководство гидрогеолога. 3-е изд., перераб. и доп. Т. 2/В.М. Максимов, В.А. Кирюхин, Б.В

Справочное руководство гидрогеолога. 3-е изд., перераб. и доп. Т. 2/В.М. Максимов, В.А. Кирюхин, Б.В. Боревский и др. Под ред. В.М. Максимова. Л., Недра, 1979. 296 с.

Книга состоит из двух томов. В первом томе изложены сведения по общей и специальной гидротеологии, динамике подземных вод и гидрогеологическим расчетам, рассмотрены вопросы использования подземных вод в сельском хозяйстве. Во втором томе описаны методы исследований, применяемые в гидрогеологии, и в связи с ними технические средства и приборы, используемые при гидрогеологических работах.
Книга предназначена для гидрогеологов, геологов, горных инженеров и других специалистов, занимающихся гидрогеологическими исследованиями в различных целях, а также может быть использована студентами, аспирантами и преподавателями вузов и техникумов соответствующего профиля.
Табл. 40, ил. 106, список лит. 250 назв.

Авторы: В.М. Максимов, В.А. Кирюхин, Б.В. Боревский, Л.С. Язвин, В.Д. Бабушкин, Е.Е. Керкис, Н.М. Кругликов, Н.И. Плотников, Э.В. Лехтимяки, В.Л. Однопозов, В.Н. Новожилов, В.Н. Иванов, Н.Н. Веригин, А.А. Коноплянцев, С.М. Семенов, С.П. Албул, А.А. Огильви, Б.К. Матвеев, Н.М. Онин, Э.П. Позин, И.Ф. Володько, Б.П. Остроумов, П.П. Климентов, В.А. Падуков, А.Ф. Мершалов, А.М. Яковлев, В.М. Кононов, Д.М. Хохловкин, Э.С, Матвеева.