Главная Библиотека Справочная литература и словари Справочное руководство гидрогеолога

Справочное руководство гидрогеолога

Максимов В.М. Справочное руководство гидрогеолога. Т.1

Максимов В.М. Справочное руководство гидрогеолога. Т.1. Ленинград: Недра, 1979 год. 512 стр.

Аннотация:
Книга состоит из двух томов. В первом томе изложены сведения по общей и специальной гидрогеологии, динамике подземных вод и гидрогеологическим расчетам, рассмотрены вопросы использования подземных вод в сельском хозяйстве. Во втором томе описаны методы исследований, применяемые в гидрогеологии, и в связи с ними технические средства и приборы, используемые при гидрогеологических работах.
  Книга предназначена для гидрогеологов, геологов, горных инженеров и других специалистов, занимающихся гидрогеологическими исследованиями в различных целях, а также может быть использована студентами, аспирантами и преподавателями вузов и техникумов соответствующего профиля.
  Табл. 93, ил. 175, список лит. 810 назв.

Авторы: В.М. Максимов, В.Д. Бабушкин, Н.Н. Веригин, Л.С. Язвин, В.А. Мироненко, Ю.А. Норватов, С.К. Абрамов, А.А. Резните, В.А. Щербаков, Э.С. Матвеева, Н.И. Толстихин, Д.И. Пересунько, Л.Г. Каретников, Г.Ю. Валуконис, В.И. Славин, Б.Н. Любомиров, Г.С. Вартаньян, В.М. Гольдберг, Б.В. Боревский, Б.Г. Самсонов, Н.Г. Паукер, Н.А. Плотников, Д.М. Кац, П.Н. Костюкович, М.С. Захаров.