Главная Библиотека Региональная гидрогеология и гидрогеохимия Кирюхин В.А., Толстихин Н.И. Региональная гидрогеология

Кирюхин В.А., Толстихин Н.И. Региональная гидрогеология

Кирюхин В.А., Толстихин Н.И. Региональная гидрогеология: Учебник для вузов – М.: Недра, 1987 – 382 с

Рассмотрены особенности основных типов гидрогеологических структур суши континентов и дна Мирового океана. Освещены региональные гидрогеологические закономерности распространения и формирования подземных вод, принципы и методы гидрогеологического картирования и районирования. Изложены методы региональной оценки массопереноса, ресурсов подземных вод и процессов формировании их состава. Приведены пути использования выявленных закономерностей для практического применения подземных вод в различных целях.
  Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Гидрогеология и инженерная геология».
  Табл. 23, ил. 53, список лит. – 46 назв.

Рецензенты: кафедра гидрогеологии (Московский Государственный университет им. М.И. Ломоносова); Г.А. Голева, д-р геол. минер. наук (Всесоюзный заочный политехнический институт).