Главная Библиотека Прикладная гидрогеодинамика Мироненко В.А., Мольский Е.В., Румынин В.Г. Горнопромышленная гидрогеология

Мироненко В.А., Мольский Е.В., Румынин В.Г. Горнопромышленная гидрогеология

Мироненко В.А., Мольский Е.В., Румынин В.Г. Горнопромышленная гидрогеологияМироненко В.А., Мольский Е.В., Румынин В.Г. Горнопромышленная гидрогеология. Учебник для вузов. – M.: Недра, 1989. – 287 с

Рассмотрены влияние подземных вод на условия разработки месторождений полезных ископаемых, принципы и методы осушения шахтных и карьерных полей. Приведены схемы их дренирования, а также гидрогеологические расчеты осушения месторождений. Описаны гидрогеологические исследования и наблюдения при разведке и освоении месторождений полезных ископаемых. Большое внимание уделено охране и рациональному использованию подземных вод в горнодобывающих районах.
Для студентов геологоразведочных и горных вузов и факультетов, обучающихся по специальности "Гидрогеология и инженерная геология".
Рецензенты:  кафедра геологии Московского горного института; д-р геол.-минер. наук Ю.А. Норватов