Главная Библиотека Нефтегазовая гидродинамика и гидрогеомеханика Математическое моделирование гидродинамических процессов разработки месторождений углеводородов

Каневская Р.Д. Математическое моделирование гидродинамических процессов разработки месторождений углеводородов. Москва-Ижевск: Институт компьютерных исследований, 2002 год. 140 стр.

Аннотация:
Книга написана на основе курса лекций, прочитанных автором в Российском Государственном Университете нефти и газа им. И. М. Губкина. В пособии рассмотрены математические модели фильтрации и их использование для моделирования разработки месторождений нефти и газа.
Для студентов и аспирантов нефтегазовых вузов и факультетов. Полезна также специалистам, занимающимся моделированием разработки месторождений углеводородов.