Главная Библиотека Нефтегазовая гидродинамика и гидрогеомеханика Справочное руководство по проектированию разработки и эксплуатации нефтяных месторождений

Гиматудинов Ш.К. и др. Справочное руководство по проектированию разработки и эксплуатации нефтяных месторождений. Москва: Недра, 1983 год. 455 стр.

Аннотация:
Приведены основные данные по технологии добычи нефти и оборудованию скважин при различных способах эксплуатации нефтяных месторождений; описаны основные методы воздействия на призабойную зону и нефтесодержащии пласт. Описана методика выбора систем промыслового обустройства.
Для инженерно-технических работников нефтяной промышленности, а также студентов нефтяных вузов и факультетов. Табл. 92, ил. 158, список лит. — 45 назв.