Введение в динамику жидкости

Бэтчелор Дж. Введение в динамику жидкости

Бэтчелор Дж. Введение в динамику жидкости. Москва: Мир, 1973 год. 760 стр.

Аннотация:
Книга содержит систематическое и оригинальное изложение основ динамики жидкости. Автор, как правило, указывает способ упрощения основных уравнений и обсуждает результаты, привлекая эксперимент. Это позволяет шире охватить предмет и его приложения к геофизике, физической гидродинамике, метеорологии и океанологии.
Энциклопедичность содержания и методические достоинства книги Бэтчелора позволяют поставить ее в один ряд с такими известными трудами, как, например: Л. Прандтль «Гидроаэромеханика» (ИЛ, 1949, 1951) и Л. Милн-Томсон «Теоретическая гидродинамика» («Мир», 1964).
Книга представляет интерес для научных работников и инженеров в области гидродинамики, а также для преподавателей, аспирантов и студентов университетов и физико-технических, авиационных и судостроительных институтов.