Главная Библиотека Нефтегазовая гидродинамика и гидрогеомеханика Математическое моделирование пластовых систем

Математическое моделирование пластовых систем

Азиз Х., Сеттари Э. Математическое моделирование пластовых систем

Азиз Х., Сеттари Э. Математическое моделирование пластовых систем. Москва-Ижевск: Институт компьютерных исследований, 2004 год. 416 стр.

Аннотация:
Изложены теоретические основы математического моделирования пластовых систем и описаны методы решения уравнений фильтрации с помощью вычислительных машин. Даны рекомендации по конструированию математических и компьютерных моделей, их анализ и примеры программных систем. Для инженерно-технических работников нефтяной промышленности, научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, занимающихся анализом и проектированием разработки нефтяных месторождений, а также для студентов вузов.
Репринтное издание (оригинальное издание: М.: <Недра>, 1982 г.).