Главная Библиотека Движение жидкостей в подземной гидросфере Коллекторские свойства осадочных пород на больших глубинах

Прошляков Б.К., Гальянова Т.И., Пименов Ю.Г. Коллекторские свойства осадочных пород на больших глубинах. Москва: Недра, 1987 год. 200 стр.

Аннотация:
Дана оценка пород-коллекторов на больших глубинах в нефтегазоносных районах СССР и за рубежом. Рассмотрены эволюция осадочных пород при погружении, типы коллекторов и зависимость их качества от литолого-геологических факторов. Изложены методы изучения пустотного пространства. Указаны основные критерии, применяемые при прогнозировании пород-коп лекторов на больших глубинах, и приведена сводка о возможных типах ловушек и природных резервуарах.
Для геологов, занимающихся изучением и освоением нефтяных и газовых месторождений на больших глубинах.

Табл. 18, ил. 68, список лит. — 43 назв.