Бочевер Ф.М., Гармонов И.В., Лебедев А.В., Шестаков В.М. Основы гидрогеологических расчетов. Москва: Недра, 1965 год. 307 стр.

Аннотация:
В книге освещены вопросы теории движения подземных вод и гидрогеологических расчетов, получившие значительное развитие в последние годы у нас в стране и за рубежом. В ней изложены теоретические основы и практические методы, которые могут быть использованы при гидрогеологических изысканиях и проектировании горнорудных предприятий, мелиорации, водоснабжении и других видах работ, связанных с подземными водами.
Книга может служить пособием для студентов гидрогеологической специальности горных институтов университетов и других вузов при прохождении курсов общей и специальной гидрогеологии и динамики подземных вод, она будет полезна также для специалистов-гидрогеологов и геологов-разведчиков.