Мейнцер О.Э. Учение о подземных водах

Мейнцер О.Э. Учение о подземных водах. Ленинград-Москва: ОНТИ-НКТП, 1935 год. 241 стр.

Аннотация:
Книга О.Э. Мейнцера “Учение о подземных водах” состоит из трех больших глав, в которых с исчерпывающей полнотой разобраны следующие вопросы: условия нахождении подземных вод, типы пород и их водоносные свойства, структуры пород и их влияние на подземную воду.
Большое место автор отводит методическим вопросам и описанию опытов по определению пористости пород, их водоотдающей и водоудерживающей способности и т. д.
Книга Мейнцера может быть рекомендована в качестве руководства для инженеров-гидрогеологов, для преподавателей втузов при чтении курса гидрогеологии, для почвоведов и агрономов и как учебное пособие для студентов гидрогеологов геолого-разведочных втузов.

Купить гидрогеологическую базу знаний