Ланге О.К. Гидрогеология

Ланге О.К. Гидрогеология. Москва: Высшая школа, 1969 год. 366 стр.

Аннотация:
Настоящий учебник «Гидрогеология» представляет существенно переработанный ранее опубликованный учебник «Основы гидрогеологии», который был рекомендован Министерством высшего и среднего специального образования СССР студентам гидрогеологических специальностей геологических факультетов государственных университетов.
В связи с тем, что «Основы гидрогеологии» использовались не только студентами университетов, но и других вузов, от преподавателей последних были получены пожелания дополнить книгу некоторыми новыми главами и изменить порядок изложения в учебнике материала. Это позволило бы более последовательно использовать сведения, даваемые книгой, при преподавании. Автор благодарен за сделанные указания. При подготовке учебника к переизданию он внес изменения как в содержание, так и в структуру учебника. В настоящей книге выделены последовательно связанные шесть разделов. Расширены сведения об истории развития представлений о происхождении подземных вод, о минеральных водах, о региональном распределении подземных вод на территории СССР. При переработке учебника автором использованы книги учебного характера по гидрогеологии, изданные как в СССР, так и за рубежом. В книге содержатся рисунков 85, таблиц 25, библиографий 37.

Купить гидрогеологическую базу знаний