Карцев А.А.Гидрогеология нефтяных и газовых месторождений

Карцев А.А.Гидрогеология нефтяных и газовых месторождений. Москва: Недра, 1972 год. 280 стр.

Аннотация:
В книге систематически изложены вопросы общей и нефтегазовой гидрогеологии по программе курса «Гидрогеология и воды нефтяных и газовых месторождений». Первые девять глав книги содержат материалы по общей гидрогеологии и некоторым прикладным разделам гидрогеологии, а также по палеогидрогеологии. В последующих главах изложены основы гидрогеологии нефтяных и газовых месторождений. В конце книги дается краткая гидрогеологическая характеристика некоторых типичных нефтегазоносных бассейнов СССР.
Книга предназначена в качестве учебника по гидрогеологии для геологических специальностей нефтяных и нефтегазовых институтов и факультетов. Она может быть использована также геологами и гидрогеологами научно-исследовательских и производственных организаций.
Таблиц 26, иллюстраций 94, список литературы - 155 названий.

Купить гидрогеологическую базу знаний